Vereadores eleitos em Guajará-Mirim são 13, que passarão a receber mensalmente a quantia de R$ 7.200,00, são eles:

Pastor Wanderlei João, reeleito (Pode), 421 votos;

Augustinho Figueiredo, reeleito (PSB) 407 votos;

Francisco Oro Waran (PSB) 397 votos;

Alexandre Melo (Pode) 395 votos;

Raimundo Barroso, reeleito (Republicanos) 371 votos;

Romerito Pereira (Republicanos) 367 votos;

Mário César, reeleito (MDB) 335 votos;

Robertinho (PSC) 311 votos;

Wem Cacami Cao Orowaje (PSDB) 294 votos;

Elias Crispim (Patriota) 254 votos;

DJ Alexandro Santos (Avante) 231 votos;

Kerling Brito (PDT) 208 votos;

Rivan Eguez (PV) 195 votos;


Confira os suplentes e a votação de cada um:

Profa. Lucila da Ser Mulher (REPUBLICANOS) 290 votos;

Adão Laia (PSC) 275 votos;

Tani Melhem (PODE) 262 votos;

Enfermeiro Ronaldo (PSB) 261 votos;

Sicsú (MDB) 259 votos;

Capixaba da Acrivale (REPUBLICANOS) 247 votos;

J Martins (REPUBLICANOS) 244 votos;

Cordelia Santana (DEM) 240 votos;

Eduardo da Asejur (PSB) 238 votos;

Irmão Sergio (PSC) 237 votos;

Barrosao (PATRIOTA) 220 votos;

Orlando Penha (DEM) 216 votos;

Abrao Oro Não (PSDB) 211 votos;

Reinaldo Mendez (PATRIOTA) 208 votos;

Pastora Inglismara (REPUBLICANOS) 205 votos;

Josias (MDB) 198 votos;

Edinho Santos (PODE) 194 votos;

Gilson Teles (PATRIOTA) 192 votos;

André (PDT) 187 votos;

Durle Serrate (REPUBLICANOS) 177 votos;

Salomão (AVANTE) 173 votos;

Pereirinha da Drogaria (PSB) 172 votos;

Gilmar Oro Não (MDB) 169 votos;

Willyams Phd (PV) 168 votos;

Sebastiao Junior Tião (PDT) 158 votos;

Edivaldo do Jardim (AVANTE) 155 votos;

Sargento Cícero (PV) 153 votos;

Delegado Milton Santana (PATRIOTA) 150 votos;

Davino Serrath (PODE) 147 votos;

Ricardinho (PODE) 138 votos;

Angel Andrade (PSL) 135 votos;

Ludo Cabeção (MDB) 132 votos;

Odair Carneiro (PV) 131 votos;

Ageu Fernandes Dellis (PSC) 130 votos;

Felipinho (PV) 127 votos;

Mauricélio Corrêa (REPUBLICANOS) 124 votos;

Aldir (MDB) 123 votos;

Alexandre Carvajal Pachanga (PDT) 120 votos;

Tiao Contador (PSDB) 118 votos;

Benjamin Oro Não (PDT) 118 votos;

Domiciano Cavalcante (PSB) 117 votos;

Jovito Candury (MDB) 117 votos;

Nelson Oro Waram (PSDB) 117 votos;

Pr Sebastião Telmo (PV) 116 votos;

João Teixeira (REPUBLICANOS) 115 votos;

Albetisa (PATRIOTA) 113 votos;

Edson Oro Mon (PODE) 112 votos;

Marcelo Bentes (PATRIOTA) 109 votos;

Professora Rosilene Casara (AVANTE) 109 votos;

Morotin Canoé (PODE) 109 votos;

Valdo Freire (PDT) 108 votos;

Marmitão (PODE) 107 votos;

Eder Marreiros (AVANTE) 107 votos;

Rosiane Moura (PODE) 104 votos;

Irmão Roberto de Sá (PSC) 102 votos;

Lucimar Fernandes (PODE) 102 votos;

Pimentel (PODE) 102 votos;

Xerxes Andrade O Rei da Persia (PATRIOTA) 97 votos;

Marcia do Tekila (PSL) 95 votos;

Rogerio Chapa (PATRIOTA) 95 votos;

Edson Doró (PSL) 94 votos;

José Deir (PSDB) 91 votos;

Assunta Castedo (PODE) 90 votos;

Edmilson Gomes Motoboy (PDT) 89 votos;

Geraldo (PATRIOTA) 88 votos;

Herbão (REPUBLICANOS) 88 votos;

Heber Gomes (PSL) 87 votos;

Irmão Fábio Mendes (PSC) 84 votos;

Lohanna Kawazaki (PSB) 84 votos;

Sandro Martinzão (AVANTE) 80 votos;

Andre Nobre (PSB) 80 votos;

Marcelo Vigilante (AVANTE) 79 votos;

Dagoberto (DEM) 79 votos;

Lucineide Viriato (REPUBLICANOS) 78 votos;

Isaac Carrerinha (DEM) 78 votos;

Professora Silvana (PODE) 76 votos;

Katia Daniele (AVANTE) 76 votos;

Paulão da Ambulância (REPUBLICANOS) 73 votos;

Sargento Cleb (PSC) 67 votos;

Irma Secy Quintão (PDT) 66 votos;

Clara Dias (REPUBLICANOS) 65 votos;

Jorge Oliveira (PT) 65 votos;

Maiones (PSL) 63 votos;

Josue Bocao (PSC) 62 votos;

Leila (AVANTE) 62 votos;

Cristiano Martins (PV) 60 votos;

Salomao Oro Não (PSDB) 59 votos;

Robinson Negão (MDB) 56 votos;

Ludo (PODE) 56 votos;

Jok (PSL) 56 votos;

Rosane Silva (PODE) 56 votos;

Manoel Roleiro (MDB) 54 votos;

Gaby (MDB) 54 votos;

Prof. João Monteiro (PSL) 51 votos;

Dery Nunes (PL) 51 votos;

Lauro (PDT) 50 votos;

Valnete Fernandes (PV) 50 votos;

Ronaldo Ribeiro (PSC) 49 votos;

Osmarildo Palitó (PDT) 46 votos;

Angélica Santos (PT) 46 votos;

Francicarlos (AVANTE) 45 votos;

Nimon Oroeu (PDT) 44 votos;0,23%

Raimundo (PDT) 43 votos;

Valter Batista (PATRIOTA) 43 votos;

Ronaldo Torto (MDB) 43 votos;

Cleilson Sales (PV) 43 votos;

Edileuza do Boi (PSDB) 42 votos;

Raimundo Nonato (REPUBLICANOS) 41 votos;

Neia Araujo (DEM) 40 votos;

Leidiane Correa (PDT) 40 votos;

Francineia (REPUBLICANOS) 39 votos;

Francisca (PSC) 37 votos;

Reginaldo Soldador (PSL) 36 votos;

Aldelina Oro Não (PSL) 36 votos;

Negao da Limpeza (PATRIOTA) 35 votos;

Dj Maskara (PODE) 35 votos;

Maria Zinelsa (PDT) 35 votos;

Milene Paes (PV) 35 votos;

Flaviano do Portal Guajará (PSL) 34 votos;

Adjaci Nogueira (PATRIOTA) 34 votos;

Sadi Oro Waram (MDB) 33 votos;

Fábio da São Gabriel (PSL) 32 votos;

Ildair (DEM) 32 votos;

Letrinha (PDT) 29 votos;

E Penha Jr (PSL) 29 votos;

Silmara Pimentel (PDT) 29 votos;

Rafael Lanches (PSDB) 29 votos;

Ivane Mendes (PSC) 24 votos;

Ellen da Academia (PL) 24 votos;

Adriano Cabeludo do Jardim (REPUBLICANOS) 24 votos;

Gigliane (PL) 24 votos;

Andre Alves (PATRIOTA) 23 votos;

Gabriel Poruborá (AVANTE) 23 votos;

Profa Fátima Frazão (PT) 22 votos;

Geraldina Boneca (PV) 22 votos;

Cláudio Paes (PSDB) 22 votos;

Fabio Ribeiro (PATRIOTA) 22 votos;

Francisca da Paz (REPUBLICANOS) 20 votos;

Heite Brasil (AVANTE) 20 votos;

Sandriane (PSDB) 20 votos;

João Guinho (PV) 19 votos;

Ingrid (MDB) 19 votos;

Andreia Mugrave (DEM) 18

Wilfredo (PL) 17 votos;

Pr. Francisco (PDT) 17 votos;

Baixinho das Manilhas (PODE) 16 votos;

Janete Viana (PL) 16 votos;

Francisco Gutierrez (REPUBLICANOS) 15 votos;

Romário do Fátima (PSDB) 15 votos;

Maurão da Empada (PV) 15 votos;

Jonson Barbosa (AVANTE) 14 votos;

Gigliene (PDT) 14 votos;

Klivison (PT) 14 votos;  

Magnolia (PSC) 13 votos;

Walnir Fontinele (PSB) 13 votos;

Jose Tarquilio de Castro (PDT) 13 votos;

Sandra (PV) 13 votos;

Estefany Ribeiro Rossel (PSDB) 13 votos;

Raimundo Chave de Ouro (PT) 12 votos;

Doutor Jorge Monteiro (MDB) 11 votos;

Fanny Tuye Velaca (PSDB) 11 votos;

Pr Adalberto Ferreira (PL) 10 votos;

Andréia Silva (AVANTE) 10 votos;

Helena do Santa Luzia (AVANTE) 9 votos;

Cowboy Apaixonado (PV) 9 votos;

Daiane Mendes (PV) 9 votos;

Nilzene (MDB) 8 votos;

Gloria Roca (PATRIOTA) 8 votos;

Edmilson Cara de Jaca (PV) 7 votos;

Kleidi (PATRIOTA) 7 votos;

Maklin Mesquista (PSB) 7 votos;

Olivia Duarte (PSC) 7 votos;

Tatiana Paz (PSL) 7 votos;

Diana Jabuti (PSB) 7 votos;

Edilene Gomes (DEM) 6 votos;

Loro Mototáxi (PV) 6 votos;

Jorge Skau (PSDB) 5 votos;

Maria Jacyrlane (PATRIOTA) 5 votos;

Mirian (PV) 5 votos;

Rosiane Tamo Salazar (PDT) 5 votos;

Francisco Alves Fotográfo (MDB) 4 votos;

Alessandra Duran (MDB) 4 votos;

Jocilene Pinheiro (PATRIOTA) 3 votos;

Joelma (MDB) 3 votos;

Tatiana (MDB) 3 votos;

Raí (PL) 2 votos;

Sandra Lucia Coelho (PSDB) 1 votos;

Dora Vargas (PATRIOTA) 0 voto;

Lulu Morais (PSB) 0 voto;

Anne Caroline (PSB) 0 voto;


Foram registrados 76 votos em brancos indicando 1,88%  e nulos foram 448 votos, sendo 2,24%.

Fonte: O MAMORÉ informações TSE

Polo Guajará-Mirim:

Avenida XV de Novembro, 1922 - Em frente ao Ginásio Afonso Rodrigues

(69) 3541-5375

(69) 99357-8293

Post a Comment

Postagem Anterior Próxima Postagem