Prefeitura de Nova Mamoré convoca mais aprovados no concurso


CONCURSO PÚBLICO – 6ª CONVOCAÇÃO- EDITAL Nº001/2012

A Prefeitura do Município de Nova Mamoré-RO, Estado de Rondônia através da Coordenação Municipal de Administração, CONVOCA os candidatos abaixo relacionados aprovados no Concurso Publico desta prefeitura Municipal, realizado nos dias 20 e 27 de Maio de 2012, a comparecerem junto ao Departamento de Recursos Humanos, no prazo de 30 de (trinta ) dias a contar da data desta publicação, munidos de todos os documentos abaixo relacionados, afim de tomarem posse dos direitos adquiridos com a aprovação no Concurso Publico Municipal Edital nº 001/2012 homologado em 21 de JUNHO de 2012.

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO:

CUIDADOR DE ALUNO: ZONA URBANA; 40 HORAS

Classif.       Nº Inscrição              NOME

4º                 1454                          GLIZ DA SILVA RODRIGUES

5º                 705                             FERNANDA RIBEIRO QUINTÃO

6º                 1461                          MARIA LUCIMAR BARBOSA DE OLIVEIRA

 

MERENDEIRA –ZONA RURAL-40 horas: ESCOLA MUNICIPAL LUCIANA MARONARI-DISTRITO  PALMEIRAS-LINHA 20.

Classif. Nº Inscrição                    NOME

1º                 2228                          SILVANETE CELANTE DE OLIVEIRA

 

AGENTE DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO: ESCOLA ONORINA DE SOUZA-ZONA RURAL- DISTRITO NOVA DIMENSÃO-LINHA 28:

 

Classif.       Nº Inscrição              NOME

1º                 716                             CLAIR GRANDO

2º                 2159                          ANDRÉIA DA SILVA

 

MERENDEIRA: ESCOLA OSVALDO RIBEIRO DO NASCIMENTO-ZONA RURAL-LINHA 34:

Classif.    Nº Inscrição                 NOME

1º                 2292                          VANUSA ALVES QUITÉRIO SANTOS

 

AGENTE DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO-40 HORAS:ESCOLA MARECHAL  RONDON-3ª LINHA DO RIBEIRÃO-ZONA RURAL:

Classif.       Nºinscrição               NOME

2º                 1505                          JOEDS PAUBEL

 

AGENTE DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO: ZONA URBANA:

9º                 28                               ROSILÉIA NASCIMENTO SILVA

10º               239                             ELISANGELA DOLORES PINTO DA SILVA

 

INSPETOR DE PÁTIO: ZONA URBANA:

4º                 1376                          BENEDITA SEBOLDE DE JESUS SANTOS

 

CUIDAOR DE ALUNOS:40 HORAS- ESCOLA MARECHAL RONDON- 3ª LINHA DO RIBEIRÃO-ZONA RURAL:

1º                 1446                          ELIZANDRA  PADILHA DA SILVEIRA

2º                 2155                          ROSELI HOFFMANN DOS SANTOS

 

AGENTE ADMINISTRATIVO: ZONA URBANA:

7º                 1415                          GABRIELA CARNEIRO MOZER LIMA

 

PROFESSOR II- CIENCIAS-40 H-ESCOLA MARECHAL RONDON-3ª LINHA DO RIBEIRÃO: ZONA RURAL:

Classif. Nº inscrição                    NOME

1º                 574                             ADELINO GONÇALVES DE PAULA

 

PROFESSOR II- MATEMÁTICA-40 H:ESCOLA ONORINA DE SOUZA-DISTRITO NOVA DIMENSÃO- LINHA 28: ZONA RURAL:

 

Classif.       Nº inscrição              NOME

3º                 145                             DAIANE DE OLIVEIRA

 

PROFESSOR II-PEDAGOGO-40 HORAS: ZONA URBANA:

10º               2114                          FRANCIELLY  RIBEIRO

 

PROFESSOR II-SUPERVISOR ESCOLAR-ZONA URBANA:40 HORAS:

2º                 1294                          VÂNIA BRITO LOPES

 

PROFESSOR II-GEOGRAFIA-40 HORAS: ESCOLA ONORINA DE SOUZA-DISTRITO NOVA DIMENSÃO-LINHA 28:

2º                 181                             ADRIANA CORREIA DE OLIVEIRA

 

PROFESSOR II- ORIENTADOR ESCOLAR-40 HORAS: ZONA URBANA:

2º                 1288                          ANGELO CARDOSO  DE ABREU

 

PROFESSOR II-MATEMÁTICA-20 HORAS: ZONA URBANA:

2º                 1314                          EULÁLIA SOUZA OLIVEIRA

 

PORTADOR DE NECESSIDADE ESPECIAL: PNE: ZONA RURAL:

PROFESSOR II- LINGUA PORTUGUESA-40 HORAS-ESCOLA LUCIANA MARONARI-DISTRITO PALMEIRAS:

1º                 1326                          JACKSLEIS FRAGA DA CUNHA

 

TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO:40 HORAS: ZONA URBANA:

1º                 1300                          SEBASTIÃO SOARES DO NASCIMENTO

2º                 1299                          FLORISMAR BARROSO RODRIGUES

 

GABINETE DO PREFEITO:

ENGENHEIRO CIVIL:

1º                 2012                           RICARDO MARÇAL FREIRE

2º                 2013                          RODRIGO ASSIS SILVA

 

ASSESSOR JURÍDICO:

1º                 2019                          MIQUÉIAS JOSÉ TELES FIGUEIREDO

2º                 2018                          MARCOS ANTONIO ARAÚJO DOS SANTOS

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA, PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO:

TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO:

 

Classif. Nº insc.                            NOME

1º                 402                             ARMINDA MARCELE ALVES DO NASCIMENTO

2º            2000                               ROBERTO DA CUNHA MARIOBO

3º            1998                               CARLA MARTINS DE CARVALHO UCHÔA

 

TÉCNICO EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS:

Classif.       Nº insc.                     NOME

1º                 2005                          VALDEREZA DOS SANTOS DA SILVA

 

FISCAL DE RENDAS:

Classif.       Nº  insc.                    Nome

1º                 09                               RONALDO ANANIAS DA SILVA

2º                 2070                          IRISLENE PEREIRA DA SILVA

3º                 2069                          FRANCISCO CLÉZIO DE BRITO SILVA

 

FISCAL DE OBRAS:

1º                 2089                          HELENA MORATO

2º                 681                             BIANCA DOS SANTOS PADILHA

 

AGENTE DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO: ZONA URBANA:

1º                 514                             ELIVALDO GOMES GALINDO

2º                 430                             ALESSANDRA COSTA CESAR

3º                 2110                           RAFAELA OLIVEIRA DA SILVA

4º                 102                             EDNA DA COSTA ABREU

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE:

MEDICO PEDIATRA:

Classif.       Nº insc.                     NOME

1º                 59                               JOSUE DE LA CRUZ RIVERO

Documentos para contratação: ORIGINAL E 02 FOTOCOPIAS:

Certidão de nascimento ou casamento.

Certidão de nascimento dos dependentes legais menores de 18 anos.

Cartão de vacina dos dependentes menores de 14 anos.

Cédula de identidade

C.P.F /MF

Titulo de eleitor.

Comprovante de freqüência  escolar dos dependentes com idade entre 5 e 14 anos;

Comprovante que está quite com a justiça eleitoral ou comprovante de votação da ultima eleição.

Cartão do PIS/PASEP (para os não cadastrados, apresentar declaração de que não possui cadastro).

Certificado de reservista;

Comprovante de escolaridade exigida para o cargo com devido reconhecimento pelo Ministério da Educação.( não será aceito outro tipo de comprovação de escolaridade que não esteja de acordo com o disposto neste edital);

Registro profissional no conselho de classe (exceto para cargos cuja legislação não exija);

Quitação com a Fazenda Pública Estadual de Rondônia.(ORIGINAL)

Certidão negativa expedida pelo tribunal de Contas do Estado de Rondônia.(ORIGINAL)

Original do Exame de Capacidade Física e Mental,expedido pela junta médica oficial do município de Nova Mamoré;

Carteira de Trabalho e Previdência Social (páginas da identificação e fotografia).

Comprovante de residência;

Duas fotos 3×4 iguais e recentes;

Certidão Negativas expedidas pelo cartório de distribuição cível e criminal do fórum da  comarca de residência do candidato no estado de Rondônia ou da unidade da federação em tenha residido nos últimos 5 (cinco) anos.

Certidão Negativa da Justiça Federal de RO, dos ultimos 5 (cinco) anos .

Certidão negativa da receita Federal

Duas vias originais de declaração, emitida pelo próprio candidato reconhecida a assinatura em cartório, informando se ocupa ou não outro cargo público.Caso ocupe deverá apresentar também certidão expedida pelo orgão empregador  informando o cargo/função a carga horária contratual;horário de trabalho e Regime Jurídico;

Declaração emitida pelo próprio candidato, reconhecida a assinatura em cartório, informando sobre a existência ou não de investigações criminais, ações civeis, penais ou Processos Administrativo  em que figura como indiciado ou parte (sujeito á comprovação junto aos órgãos competentes)

Declaração emitida pelo próprio candidato, reconhecida a assinatura em cartório, da existência ou não de demissão por justa causa ou a bem do serviço público (sujeito á comprovação junto aos órgãos competentes);

Comprovante de conta corrente de pessoa física no banco do brasil;

C.N.H.- Carteira nacional de habilitação na categoria exigida para o cargo, conforme quadro de vagas do anexo I;

Declaração de dependentes para fíns de Imposto de Renda: (modelo disponível na divisão de recursos humanos);

Declaração de bens; (modelo disponivel na divisão de recursos humanos);

Certidão de Debito Municipal (Prefeitura de Nova Mamoré-Fiscalização)

EXAMES MEDICOS: HEMOGRAMA,EAS,EPF, GLICEMIA,HBSAG,TGP E TGO,ABO,RH,LIPIDOGRAMA,ACIDO ÚRICO,URÉIA,CREATININA,TOXOPLASMOSE IGG E IGM,MACHADO GUERREIRO(CHAGAS), ANTI-HCV,VDRL,HIV I e II, GLICOSE, COLESTEROL,RAIO-X TÓRAX, EM PA  perfil com laudo radiológico(exceto grávidas) e HEPATITE, RAIO-X total da coluna vertebral com Laudo Radiologico, Eletrocardiograma(para todas as idades e com EGG acompanhado da respectiva interpretação), (examinados por médico credenciado pelo município, e este emitirá o Atestado Médico de Capacidade Mental e Fisico).

Fonte : Assessoria,



http://www.omamore.com.br/wordpress/wp-content/uploads/2014/03/Netinho.jpg

Escrever um comentário

Seu email não será divulgado. Itens marcados são obrigatórios *

*
*