Nova Mamoré

[Nova Mamoré][list]

Geral

[Geral][bsummary]

Últimas Notícias

[recentposts]

Outras Notícias

[randomposts]

Publicações Legais

[AP][twocolumns]
Navegação
Publicado em 8 de outubro de 2018

Votação em Guajará-Mirim dos candidatos a deputados estaduais

Dados de candidatos a deputado estadual que receberam votos de Guajará-Mirim.
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Com votação tranquila neste domingo, 07, as escolas no município dos 28.544 eleitores aptos a votarem compareceram  74,19 % desse quantitivo e 25,81% não compareceram as urnas.
A única mudança de local de votação foi da Escola Estadual Irmã Maria Celeste para a Escola Estadual Paul Harris, mesmo castigados com o sol, durante a manhã os eleitores permaneceram em seus lugares.
Mesmo enfrentando sol, os eleitores permaneceram em seus lugares aguardando sua vez
Houve registro de pessoas que passaram mal, como uma gestante que foi atendida por bombeiros.
Confira a votação das seções do município de Guajará-Mirim dos candaditos a deputado estadual:

Dr. Neidson PMN E 34,27% 6.747
Gerson Maia Gomes PTC 5,41% 1.065
Lebrão MDB E 3,99% 785
Augustinho Figueiredo PDT 3,45% 679
Jair Monte PTC E 2,83% 557
Anderson do Singeperon PROS E 2,60% 512
Jean Oliveira MDB E 2,53% 499
Pastor Alex Silva PRB E 2,20% 434
Rafael Evangelista DEM 2,05% 403
Carlinhos Camurça PODE 2,03% 399
Vilheguinha PRB 1,99% 391
Kerling Brito PODE 1,71% 336
Jesuino Boabaid PMN 1,59% 313
Chiquinho PSB E 1,38% 271
Williames Pimentel MDB 1,14% 224
Marcelo Cruz PTB E 1,07% 210
Chico Pinheiro PP 1,04% 205
Eduardo da Rodotaxi PP 1,01% 199
Poeta da Transposição PP 1,00% 197
Sargento Eyder Brasil PSL E 0,88% 173
Edson Martins MDB E 0,84% 166
Hermínio Coelho PCdoB 0,81% 160
Geraldo da Rondonia PSC 0,76% 150
Alex Redano PRB E 0,67% 132
Isaias Fernandes PTC 0,66% 129
Caico PODE 0,50% 98
Joelna Holder MDB 0,50% 98
Sr. Brasil REDE 0,49% 97
Professor Xavier PROS 0,49% 97
Manfredo PP 0,49% 96
Jurandir de Oliveira Araújo PODE 0,48% 94
Romeuzinho da Comunidade PSD 0,45% 89
Pastor Campos PSC 0,43% 85
Júnior Cavalcante PHS 0,43% 85
Pr. Marcos O Gordo da Tratomaq PR 0,43% 84
Laerte Gomes PSDB E 0,41% 80
Rafael Claros PODE 0,40% 79
Sergio Tobias PSB 0,39% 76
Cabo Ramalho PPS 0,36% 70
Irma Fogaça PHS 0,35% 68
Manoelzinho do Sintero PT 0,34% 66
Ari Saraiva PSB 0,33% 65
Edison Rigoli PODE 0,31% 61
Ezequiel Junior PRB 0,30% 59
Luizinho Goebel PV E 0,29% 57
Dr Valdemar Cavalcante PSD 0,27% 53
Nilton Souza PTC 0,26% 52
Valdivino Tucura PATRI 0,26% 51
Coronel Prettz DEM 0,25% 50
Gil Vigiato PSL 0,24% 48
Dr. Luiz Ferrari PR
Marcio Miranda DC
Renan Black PP 0,22% 44
Dr. Caius Prieto PSL 0,22% 43
Alan Queiroz PSDB 0,22% 43
Doutor Klein PSB 0,21% 41
Professor Aleks Palitot PTB 0,20% 39
Carlinhos Braga PP 0,18% 35
Rosivaldo Paiva PHS 0,17% 33
Israel Borges PTB 0,16% 32
Professora Conceição PSL
Beto Rosa PSB 0,16% 31
Professora Fátima Gavioli PSB 0,15% 30
Paulo Carvalho PT 0,15% 30
Ezequiel Neiva PTB E 0,15% 29
Gu de Rondônia PSD 0,15% 29
Waldemar Albuquerque PSC 0,14% 27
Ana Maria Negreiros PODE 0,13% 26
Junior Raposo PP 0,13% 26
Daiane Melo PP 0,13% 26
Delegado Morari PODE 0,12% 24
Cilso Mendes PDT 0,12% 24
Rosinaldo Guedes PRB 0,11% 22
Adelino Follador DEM E 0,11% 21
Luciana Oliveira PSB 0,11% 21
Douglass Suckow PODE 0,11% 21
Dr. Breno Mendes PSD 0,11% 21
Márcio Felisberto PP 0,11% 21
Sid Orleans PODE
Aélcio da Tv PP E 0,10% 19
Adriano Boiadeiro PODE 0,09% 18
José Agustinho REDE 0,09% 18
Ozeias Millennium DC 0,09% 18
Marcelo Bennesby PDT 0,08% 16
Prof. Luizmar Neves PTC 0,08% 16
Julio Olivar PODE 0,08% 15
Darlete Aguetoni PRP 0,08% 15
Tiago Lins REDE 0,08% 15
Ayel Muniz PSL 0,08% 15
Duarte PHS 0,07% 14
Sargento Menezes O Porreta PSL 0,07% 13
Brother João Lacerda PSB 0,07% 13
João Luiz Miranda MDB 0,06% 12
Wagner Pedraza DC 0,06% 12
Saulo Moreira MDB 0,06% 11
Suboficial Erwen PSL 0,06% 11
Carla do Trento PSD 0,06% 11
Curió MDB 0,05% 10
Cassia dos Muletas PODE E 0,05% 10
Renovação Flavia Nascimento DEM 0,05% 10
Pastor Germano REDE 0,04% 8
Zonga de Espigão PP 0,04% 8
Dr. Waldecir Brito PROS 0,04% 8
Raimundinho Bike Som PHS 0,04% 8
Creuza Martins PTC
Edson Araujo DC 0,04% 8
Aziz Rahal PSL 0,04% 8
Lazinho da Fetagro PT E 0,04% 7
Luiz Gomes PATRI 0,04% 7
Da Silva do Sinttrar PSB 0,04% 7
Júnior Siqueira PRB 0,04% 7
Julio Cesar PRB 0,04% 7
Fogaça do Site Oobservador PTC 0,04% 7
Marinez Santos PSL 0,04% 7
J Bispo PSL 0,04% 7
Bombeiro Gerenildo PTC 0,04% 7
Alessandro Pinheiro DC 0,04% 7
Dr. Ribamar Araujo PR 0,03% 6
Nanci Rodrigues PRB 0,03% 6
Adolfo PHS 0,03% 6
Edson Leite PMN 0,03% 6
Airton Gurgacz PDT 0,03% 5
Só na Bença MDB 0,03% 5
Paradela PRB 0,03% 5
Calisto Beleza REDE 0,03% 5
Luiz Salton REDE 0,03% 5
Samuel Morungape PRB 0,03% 5
Irmáo Laudelino PTC 0,02% 4
Domingos dos Transportes PSL 0,02% 4
Profª. Valdecira - Val PSC
Lamarão da Saúde PODE 0,02% 4
Obadias PHS 0,02% 4
Decio Barbosa Lagares PTC 0,02% 4
Vera Paiva SD 0,02% 4
Germano Soares REDE 0,02% 4
Dr. Moisés Marinho PODE 0,02% 4
Elaine Lima PDT 0,02% 4
Jean Mendonça PODE E 0,02% 4
Dr Perly Dorneles PRB 0,02% 4
Dr Járede PP 0,02% 4
Ivo Benitez DC 0,02% 3
Marcelino Tenório PRP 0,02% 3
Mary Braganhol PSB 0,02% 3
Nonato Borges PSTU 0,02% 3
Angela Jodan PSL
Professor Sapata PSB 0,02% 3
Marinho PV 0,02% 3
Drª Ana Claudia Dermatologista PMN 0,02% 3
Ivonete Gomes PSD 0,02% 3
Deniz Santos REDE 0,02% 3
Cristiano Tatuzão PRB 0,02% 3
Rosangela Donadon PDT E 0,02% 3
Antonio Patroleiro Tonhão PRB
Xirú Pedralli PR 0,02% 3
Poliana Lima PMN 0,02% 3
Lohanny PT 0,02% 3
Ady Alves PRB 0,01% 2
Vandeir Leite PT 0,01% 2
Marcão Sucão PSL 0,01% 2
Joaquim Teixeira MDB 0,01% 2
Celso Adame PSL 0,01% 2
Dirce PROS 0,01% 2
Hosana Alves PSB
Floremil Júnior PSL 0,01% 2
Cirone da Tozzo PODE E 0,01% 2
Prof. Aureo DC 0,01% 2
Obadias Ferreira DEM 0,01% 2
Joel da Yamaha DEM 0,01% 2
Claudinha do Agrario PT 0,01% 2
Claudinei Castelinho PSB 0,01% 2
Aurivan Vieira PROS 0,01% 2
Michele Tolentino REDE 0,01% 2
Cabo Jhony Paixão PRB E 0,01% 2
Dr. Edinho Fidelis PP 0,01% 2
Daiana Huff MDB 0,01% 2
Fatima Pt PT 0,01% 1
Joelma do Marcos Freire PHS 0,01% 1
Elci Noivas PP 0,01% 1
Maria Pai da Mata REDE 0,01% 1
Célio Silveira PATRI 0,01% 1
Regia Ribeiro PSOL 0,01% 1
Walter DEM 0,01% 1
Adelino Dorriguetti PMN 0,01% 1
Doura Souza PSDB 0,01% 1
Ex-prefeito Dico SD 0,01% 1
Raimundo Nonato PRB
Paulo da Chácara PHS 0,01% 1
Rosalia Negona PT
Cicero Silva PSB 0,01% 1
Lima Neto PRB 0,01% 1
Pepeu PDT
Manuel do Piedade DC 0,01% 1
Pr James Melo PR 0,01% 1
Gilmar Silva REDE
Dr. Salmim Coimbra PROS
Linda Miranda PRB 0,01% 1
Amauri de Souza PMN 0,01% 1
Ritinha PT 0,01% 1
Dinho PROS 0,01% 1
Dr Adilson Dentista PR 0,01% 1
Keu da Telemengem PRB 0,01% 1
Renato Correa Leal PTC
Adelson Cobrador PRB 0,01% 1
Manejo PSC 0,01% 1
Claudia Moura PRB 0,01% 1
Professor Jailson PDT 0,01% 1
Engenheiro Pará PP 0,01% 1
Frank Bruno PSC 0,01% 1
Edivaldo Gomes PSB 0,01% 1
Marcos Froes PODE 0,01% 1
Vicente do Taxi PSOL 0,01% 1
Tais Benito PT 0,01% 1
Marcio Bombeiro PRB 0,01% 1
Roseval Guzzo PSDB 0,01% 1
Edna da Kaarisma Mensagens DC 0,01% 1
Rose Nascimento PMN 0,01% 1
Edimar Kapiche Vigilante PHS 0,01% 1
Felipe Oliveira PSOL 0,01% 1
Rodrigo Cardoso PSD 0,01% 1
Priscila Gasparetto PP 0,01% 1
Camila Castro PRB 0,01% 1
Erica Ribeiro PSL 0,01% 1
Cris Mello PSB 0,01% 1
 Votos: Brancos 591 2,80%    Nulos 833 3,95%    Válidos 19.686 93,25% (Nominais + legenda)
* Os candidatos que não apresentaram votação, o sistema do Tribunal Regional Eleitoral de Rondônia não divulgou e os que estão com a letra “E” foram eleitos.

 Fonte: O MAMORÉ com informações TRE/RO

Enviar

O Mamoré

Themelet provides the best in market today. We work hard to make the clean, modern and SEO friendly blogger templates.

Comentários: