Nova Mamoré

[Nova Mamoré][list]

Geral

[Geral][bsummary]

Últimas Notícias

[recentposts]

Outras Notícias

[randomposts]

Publicações Legais

[AP][twocolumns]
Navegação
Publicado em 8 de outubro de 2018

Apuração dos votos de candidatos a deputado federal em Guajará-Mirim

Confira a lista dos candidatos a deputado federal que receberam votação em Guajará-Mirim.
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Mesmo com uma abstenção de 25,81% dos 28.454 eleitores aptos a votarem no município de Guajará-Mirim/RO, não conseguiu eleger um representante na esfera federal.
Os eleitores da 'Pérola do Mamoré' comparecem nas escolas, pontos de votação.
Confira a lista dos candidatos a deputado federal que receberam votação dos munícipes:


Dr. Wenceslau PMN 38,38% 7.328
Léo Moraes PODE E 6,97% 1.330
Lucio Mosquini MDB RE 5,23% 998
Coronel Chrisóstomo PSL E 5,08% 970
Mariana Carvalho PSDB RE 4,76% 908
Romerito Pereira PROS 3,55% 678
Leilane Farias PHS 3,11% 594
Expedito Netto PSD RE 2,79% 532
Padre Ton PT
Marinha Raupp MDB 2,55% 486
Silvia Cristina PDT E 2,31% 442
Lindomar Garçon PRB 1,87% 358
Isaac Carrerinha DEM 1,84% 352
Cristiane Lopes PP 1,47% 281
Dr. Mauro Nazif PSB E 1,45% 277
Jaqueline Cassol PP E 1,40% 267
Luiz Claudio da Agricultura PR 1,24% 237
Pastor Valadares PSC 1,20% 230
Jotta Junior PTC 1,09% 209
Ada Dantas Boabaid PMN 1,01% 192
Coronel Lisboa DEM 0,83% 159
Hosana Capixaba PTB 0,71% 135
Tiziu Jidalias SD 0,47% 89
Fatinha PT 0,40% 77
Agnaldo Nepomuceno MDB 0,40% 76
Affonso da Mabel DEM 0,38% 73
Dr. Artur Maldonado PROS 0,35% 66
Claudia Moura MDB 0,34% 65
Padovani da Agricultura PSL 0,31% 60
Luana Rocha PSL 0,30% 58
Dario da 429 PSL 0,26% 50
Ramon Cujui PT 0,22% 42
Babá Pedreiro PSOL 0,21% 41
Eliane Nazaré PROS 0,20% 38
Moises Cruz PPS 0,19% 37
Lucas Follador DEM 0,19% 36
Dr Silmar PSL 0,15% 28
Dr Valdemar NOVO 0,12% 23
Monize Melo MDB 0,10% 19
Professor Olakson Pedrosa REDE 0,09% 18
Danielle Prieto PSL 0,09% 18
Kilvia Marques PSL
Carolina Perazzo NOVO 0,08% 15
Dr. Charles Coração PMN 0,07% 14
Joziel de Brito MDB 0,07% 14
Victor Salessi NOVO 0,07% 13
Rosária Helena PROS 0,06% 12
Rossi de Sá REDE 0,06% 12
Edú Felix PSL 0,06% 12
Aroldo Costa PHS 0,06% 11
Indiano Pedroso PDT 0,06% 11
Aécio de Castro PV 0,06% 11
Etelvina Carvalho MDB
Professor Paulo Filho REDE 0,05% 9
Edio Alcantara PSL 0,05% 9
Lúcio Salomão PATRI 0,04% 8
Neemias Muniz PSL 0,04% 7
Jordana Ferreira PSD 0,04% 7
Paulinho do Cinema PP 0,03% 6
Marcelo Pederiva PSL 0,03% 6
Melki Donadon PDT
Mão de Cacoal PDT 0,03% 5
Priscila Laurito PCdoB 0,03% 5
Eduardo Reinheimer PSOL 0,02% 4
Mestre Dragão de Rondônia REDE 0,02% 4
Dr Farias PP 0,02% 4
Ronildo Macedo PV 0,02% 4
Professor Carlos PHS 0,02% 3
Lilane Rodrigues PSOL 0,02% 3
Laércio Rodrigues REDE 0,02% 3
Paco PMN 0,02% 3
Bruna Marsaro PT 0,01% 2
Djair Prieto DEM 0,01% 1
Flavio Lemos PV
Joaozinho do Pt PT
Eliane Cruz DEM 0,01% 1
Maria Simões PR 0,01% 1
Brasil Lemos PRP 0,01% 1
Luciana Novo PSDB 0,01% 1
Michely Carvalho PPS 0,01% 1
Luciana Coelho PRP 0,01% 1
Orlando Bifão PV 0,01% 1
Evelin Caroline PV
Raiane Cortez PSL 0,01% 1
 Votos: Brancos 719 3,41%    Nulos 1.296 6,14%    Válidos  19.095 90,45% (Nominais + legenda)
* Os candidatos que não apresentaram votação, o sistema do Tribunal Regional Eleitoral de Rondônia não divulgou e os que estão com a letra “E” foram eleitos.

Enviar

O Mamoré

Themelet provides the best in market today. We work hard to make the clean, modern and SEO friendly blogger templates.

Comentários: