Nova Mamoré

[Nova Mamoré][list]

Geral

[Geral][bsummary]

Últimas Notícias

[recentposts]

Outras Notícias

[randomposts]

Publicações Legais

[AP][twocolumns]
Navegação
Publicado em 7 de fevereiro de 2017

Prefeitura de Nova Mamoré convoca aprovados em concurso público realizado no ano de 2016

Os aprovados estão sendo convocados a comparecerem junto ao Departamento de Recursos Humanos, no prazo de 30 dias a contar da data da publicação do Edital de Convocação, homologado no dia 03 de fevereiro de 2017.
A Coordenação Municipal de Administração do Município de Nova Mamoré convoca os aprovados no concurso público municipal Edital nº 001/2016, realizado nos dias 22 de maio e 06 de novembro de 2016. Os aprovados estão sendo convocados a comparecerem junto ao Departamento de Recursos Humanos, no prazo de 30 dias a contar da data da publicação do Edital de Convocação, homologado no dia 03 de fevereiro de 2017, assinado pelo prefeito Cluadionor Leme da Rocha.
Confira a convocação e os documentos necessários:

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO:

PROFESSOR II-MATEMATICA 25h-EEIF Manoel Jose dos Santos L-29 Buriti
CLASSIF.
INSC.
NOME
367823
ALEXSANDER FERNANDES VILLAR

PROFESSOR II-MATEMATICA 25h-EEIF Osvaldo Ribeiro L34

CLASSIF.
INSC.
NOME
368989
ROSIVAN DE LIMA GUEDES


PROFESSOR II-PEDAGOGO 25h-EEF 21 DE ABRIL LH 02 KM 09

CLASSIF.
INSC.
NOME
368880
APARECIDA PEREZ MEDEIROS

PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF APARECIDA LEME RODRIGUES- LH 29 B KM14:

CLASSIF.
INSC.
NOME
361825
MEIRE CRISTIANE DE OLIVEIRA NASCIMENTO

PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF DARCI RIBEIRO LH BR 421 KM 23:

CLASSIF.
INSC.
NOME
369076
ROSENILDA TEIXEIRA AMARAL

PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF EDIMAR DE OLIVEIRALH 29 B KM 5:

CLASSIF.
INSC.
NOME
363540
TATIANE SANTOS OLIVEIRA

PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF MANOEL M. MARINHO LH 31 C KM 7:

CLASSIF.
INSC.
NOME
364647
SIMONY EVAMGELISTA CANDIDO SOUZA

PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF :PADRE JOSE DE ANCHIETA-LH 30 KM 6,5

CLASSIF.
INSC.
NOME
365812
LEISIANE DA SILVA SIRQUEIRA


PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF :PAULO CARRATH-LH 21 KM 28:

CLASSIF.
INSC.
NOME
365164
LIDIANE GARCIA PACHECO


PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEIF :IRANILDA DA SILVA LH 28 KM 18:

CLASSIF.
INSC.
NOME
362197
ELENICE DAS GRAÇAS SILVA


PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEIF :LUCIANA MARONARI- LH 20:

CLASSIF.
INSC.
NOME
359868
ELISNEIA LUIZ FERREIRA DA SILVA
364040
RENATA GRAY MARIANO
3
364454
MARISA DOS SANTOS NOGUEIRA OLIVEIRA


PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEIF :MANOEL JOSÉ DOS SANTOS- LH 29:

CLASSIF.
INSC.
NOME
362333
ANGELA MARIA DA SILVA VIANA
365832
ELISABETI BARBOSA DA SILVA
3
369132
GABRIELA NEUZA ARAUJO MARQUES DE LIMA
365856
NILCIMARA DE OLIVEIRA SILVA


PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEIF OSEIAS MARTINS DA SILVA-DISTRITO DE JACINOPOLIS:

CLASSIF.
INSC.
NOME
366149
ELOIZA COSTA MARINHO
362234
LEONÍDIA DE ALMEIDA BARROS
362077
SIRLENE DUTRA DE ASSIS
363247
VALDIR PEREIRA DE SOUZA
368543
DAYANE DUTRA DIAS DA SILVA
365924
ELISANGELA QUEIROZ DA SILVA




PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEIF MARECHAL CANDIDO RONDON-3ª LH RIBEIRÃO:

CLASSIF.
INSC.
NOME
364718
FRANCISCO EURIMAR ALVES DA SILVA
368569
YARA RIQUETI RODRIGUES
367439
GEAN CARLOS DOS SANTOS DA COSTA
363458
BRUNA DAYSE SILVA BASTOS SOUZA
369560
LIA DO NASCIMENTO FRANCA
365640
JACQUELINE SANTOS DA COSTA RODRIGUES
368063
PEDROLINA MACHADO DE MEIRELES


PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEIF NAPOLEÃO LOBO DE MIRANDA-DISTRITO DO ARARAS:

CLASSIF.
INSC.
NOME
369497
FRANCISCA MONTEIRO DA SILVA


PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEIF OSVALDO RIBEIRO DO NASCIMENTO-LH 34

CLASSIF.
INSC.
NOME
359970
SIMONE DE ARAÚJO ROSA FREITAS
363025
ANDERSON VARGAS COSTA



PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEIF ONORINA DE SOUZA- LH 28:

CLASSIF.
INSC.
NOME
362571
RAQUEL SALVIANO ARNHOLZ
364846
MARCIA SGORLON
368829
EDIVANIA MENDES DA COSTA
362582
LUCAS MENDES
366664
NOEMI CORREIA MENDES





PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF 21 DE JULHO LH 27  KM 07:

CLASSIF.
INSC.
NOME
360902
IVANIR TEREZINHA GRACIOLLI CARLETTO


PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF JACILÂNDIA BR 421KM 35:

CLASSIF.
INSC.
NOME
361505
IRENI PEREIRA GOMES OENING


PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF MONTEIRO LOBATO LH 02 KM 07:

CLASSIF.
INSC.
NOME
364303
LAIS STHEFANNI  BRAGA DE MATOS

PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF PEDRO ALVARES CABRAL LH 05 KM 08:

CLASSIF.
INSC.
NOME
361281
BRUNO RIBEIRO


PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF :PROFº NATALICIO BEZERRA 8ª LINHA DO RIBEIRÃO, KM 23:

CLASSIF.
INSC.
NOME
368619
EDNEIA ALMEIDA


PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF :SEBASTIÃO CICERO LH 02- ASSENTAMENTO-Dist. Jacinopolis.

CLASSIF.
INSC.
NOME
368744
MAGDA REGINA PAES DE OLIVEIRA


PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF CARLOS DRUMOND DE ANDRADE- LH 03 KM 08:

CLASSIF.
INSC.
NOME
363701
WALTER APARECIDO VICENTE


PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF JOSE NUNES LH 23-KM30:

CLASSIF.
INSC.
NOME
364512
ALZENI LIMA SILVA


PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF LUANA DE O. FILHO LH 27,KM14:

CLASSIF.
INSC.
NOME
360602
CAROLINA PAULA DE OLIVEIRA SANTIAGO

PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF :MANOEL BANDEIRA-LH 29 KM 23:

CLASSIF.
INSC.
NOME
362925
SIRLEY FIGUEREDO


PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF :MARACATIARA- 6ª LINHA DO RIBEIRÃO:

CLASSIF.
INSC.
NOME
359891
JOSILENE GARCIA DA SILVA


PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF  NOVA LH 27,KM 45:

CLASSIF.
INSC.
NOME
364856
CLEISSIANE CAROLINA EDUARDA BETELEQUE


PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF PAULO LUIZ HIPOLITO LH 29,KM 33:

CLASSIF.
INSC.
NOME
365618
ANA PAULA PEREIRA MARTINS

PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF VALDOMIRO BENTO DA PAZ-LH 25, KM 7,5:

CLASSIF.
INSC.
NOME
361864
GILCELLI CANUTO SILVA

PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF ZUMIRA BARBOSA DA SILVA- 2ª RIBEIRÃO:

CLASSIF.
INSC.
NOME
367493
ELAINE DE ASSIS DUTRA
365094
VANDEILSA DA COSTA SANTOS



PROFESSOR II- PEDAGOGO (INTERPRETE DE LIBRAS) ZONA URBANA:  40HORAS:

CLASSIF.
INSC.
NOME
368800
CASSIA MARIA APARECIDA BARBOSA BENTO


PROFESSOR II- PEDAGOGO 25H- EEF VIDA NOVA- 7ª LH RIBEIRÃO:

CLASSIF.
INSC.
NOME
362769
DARLYANE GOMES DANTAS



NUTRICIONISTA: ZONA URBANA: 20 HORAS:

CLASSIF.
INSC.
NOME
362839
VIVIANE SIMÕES VAZ



MOTORISTA DE VEICULOS PESADOS(TRANSPORTE ESCOLAR) ZONA URBANA E RURAL::

CLASSIF.
INSC.
NOME
362072
LUAN MARCOS SAUCEDO SILVA
360695
RONICLEI FERREIRA DOS SANTOS
399211
ANTONIO CARDOSO DE LIMA
364440
CLAUDIR NUNES DE OLIVEIRA



SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA, PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO:

PSICÓLOGO(A) 40 HORAS - ZONA URBANA E RURAL
CLASSIF.
INSC.
NOME
363320
MARCIA BUENO RUSCHEL
368204
ANA EZILDA BORGES DE SENA
367414
ELAINE SOARES DE OLIVEIRA



COVEIRO – ZONA URBANA E RURAL

CLASSIF.
INSC.
NOME
366849
DIEGO ORDENE RIBEIRO



FISCAL DE RENDAS – ZONA URBANA

CLASSIF.
INSC.
NOME
364479
MARCOS DA SILVA CAMPOS
366646
DIEGO SOBRINHO DE ANDRADE

   
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, SERVIÇOS PUBLICOS, TRANSPORTE E TRANSITO:

OPERADOR DE MÁQUINAS PESADAS - ZONA RURAL E URBANA

CLASSIF.
INSC.
NOME
369131
EDINALDO OLIVEIRA RAMOS
363880
ISAIAS ALVES
360194
ISAAC ALVES RIBEIRO
368132
ANDRE JUNIOR DE OLIVEIRA
367262
ANANIAS NEVES DE VASCONCELOS NETO


SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE:

AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ZONA RURAL – DISTRITO JACINÓPOLIS

CLASSIF.
INSC.
NOME
362096
WILLIAN CESAR GOMES
364172
GENEIS MEDRADO PERON

BIOMÉDICO 40 HORAS - ZONA URBANA E RURAL

CLASSIF.
INSC.
NOME
362046
YGOR RIQUELME ANTUNES

C
MEDICO CLINICO GERAL 40 HORAS – ZONA URBANA E RURAL

CLASSIF.
INSC.
NOME
360638
GIOVANNY COSSIO CABEZAS
364344
WALMAR DE SOUZA AZEVEDO
364050
BARBARA CAMINHA RAMIRES

MICROSCOPISTA 40 HORAS – ZONA RURAL – DISTRITO JACINOPOLIS

CLASSIF.
INSC.
NOME
360571
BRASILINA CUSTODIO DOS SANTOS

SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E TURISMO:

FISCAL DE MEIO AMBIENTE – ZONA URBANA E RURAL

CLASSIF.
INSC.
NOME
362467
JOÃO ALEXIS NETO
368593
ELIZIANE LIMA MENDES

Documentos para contratação: ORIGINAL E 01 FOTOCOPIA:
Certidão de nascimento ou casamento.
Certidão de nascimento dos dependentes legais menores de 18 anos.
Cartão de vacina dos dependentes menores de 14 anos.
Cédula de identidade
C.P.F /MF
Titulo de eleitor.
Comprovante de freqüência  escolar dos dependentes com idade entre 5 e 14 anos;
Comprovante que está quite com a justiça eleitoral ou comprovante de votação da ultima eleição.
Cartão do PIS/PASEP (para os não cadastrados, apresentar declaração de que não possui cadastro).
Certificado de reservista;
Comprovante de escolaridade exigida para o cargo com devido reconhecimento pelo Ministério da Educação.( não será aceito outro tipo de comprovação de escolaridade que não esteja de acordo com o disposto neste edital);
Registro profissional no conselho de classe (exceto para cargos cuja legislação não exija);
Quitação com a Fazenda Pública Estadual de Rondônia.(ORIGINAL)SEFIN
Certidão negativa expedida pelo tribunal de Contas do Estado de Rondônia.(ORIGINAL)
Original do Exame de Capacidade Física e Mental,expedido pela junta médica oficial do município de Nova Mamoré;(ATESTADO MEDICO OCUPACIONAL)
Carteira de Trabalho e Previdência Social (páginas da identificação e fotografia).
Comprovante atualizado de residência;
01(UMA) foto 3x4  recente;
Certidão Negativa expedida pelo cartório de distribuição cível e criminal do fórum da  comarca de residência do candidato no estado de Rondônia ou da unidade da federação em tenha residido nos últimos 5 (cinco) anos.
Certidão Negativa da Justiça Federal de RO, dos ultimos 5 (cinco) anos .
Certidão negativa da receita Federal
 Duas vias originais de declaração, emitida pelo próprio candidato reconhecida a assinatura em cartório, informando se ocupa ou não outro cargo público.Caso ocupe deverá apresentar também certidão expedida pelo orgão empregador  informando o cargo/função a carga horária contratual;horário de trabalho e Regime Jurídico; (pegar formulário padrão no setor de recursos humanos-Prefeitura de Nova Mamore)
Declaração  emitida pelo próprio candidato, reconhecida a assinatura em cartório, informando sobre a existência ou não de investigações criminais, ações civeis, penais ou Processos Administrativo  em que figura como indiciado ou parte (sujeito á comprovação junto aos órgãos competentes);
 Declaração emitida pelo próprio candidato, reconhecida a assinatura em cartório, da existência ou não de demissão por justa causa ou a bem do serviço público (sujeito á comprovação junto aos órgãos competentes);
 Comprovante de conta corrente de pessoa física na Caixa Economica(pegar oficio no setor de Recursos Humanos)
 C.N.H.- Carteira nacional de habilitação na categoria exigida para o cargo, conforme quadro de vagas do anexo I;
Declaração de dependentes para fíns de Imposto de Renda: (modelo disponível na divisão de recursos humanos);
Declaração de Renda e Bens; (estará disponível no SIGAP, após cadastro no sistema da folha de pagamento);
Certidão de Debito Municipal (Prefeitura de Nova Mamoré-Fiscalização OU NO SITE)
 EXAMES MEDICOS: HEMOGRAMA,EAS,EPF, GLICEMIA,HBSAG,TGP E TGO,ABO,RH,LIPIDOGRAMA,ACIDO ÚRICO,URÉIA,CREATININA,TOXOPLASMOSE IGG E IGM,MACHADO GUERREIRO(CHAGAS), ANTI-HCV,VDRL,HIV I e II, LICOSE, COLESTEROL,RAIO-X TÓRAX, EM PA  perfil com laudo radiológico(exceto grávidas) e HEPATITE, RAIO-X total da coluna ertebral com Laudo Radiologico, Eletrocardiograma(para todas as idades e com EGG acompanhado da respectiva interpretação), (examinados por médico credenciado pelo município, e este emitirá o Atestado Médico de Saúde Ocupacional ).   

Fonte: O MAMORÉ com informações Prefeitura de Nova Mamoré.


Enviar

O Mamoré

Themelet provides the best in market today. We work hard to make the clean, modern and SEO friendly blogger templates.

Comentários: