Nova Mamoré

[Nova Mamoré][list]

Geral

[Geral][bsummary]

Últimas Notícias

[recentposts]

Outras Notícias

[randomposts]

Publicações Legais

[AP][twocolumns]
Navegação
Publicado em 14 de junho de 2016

IFRO de Guajará-Mirim publica lista de aprovados do Processo Seletivo 2016/2 - Confira a lista dos aprovados

Confira a lista dos aprovados, em Guajará-Mirim.
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

O Instituto Federal de Rondônia (IFRO) divulgou nesta segunda-feira (13) a lista de candidatos aprovados no Processo Seletivo para os cursos Técnicos Concomitantes (Técnico no IFRO + Ensino Médio em outra Instituição) destinados ao 2º semestre do ano letivo de 2016. Confira a lista de convocados em 1ª chamada.
O estudantes selecionados deverão efetuar as matrículas entre os dias 20 a 23 de junho na Coordenação de Registro Acadêmicos CRA) da unidade para qual foram aprovados.
O IFRO ofertou 440 vagas gratuitas para os Câmpus de Guajará-Mirim (Ensino Presencial) e Porto Velho Zona Norte (Ensino à Distância). A seleção foi realizada por meio de análise de Histórico Escolar do Ensino Fundamental. Para concorrer às vagas por Sistemas de Cotas, era requisito ter cursado e concluído o Ensino Fundamental em Escolas Públicas.

Cursos Técnicos: Administração, Computação Gráfica, Informática para Internet, Manutenção e Suporte em Informática e Recursos Humanos.


CONVOCAÇÃO EM PRIMEIRA CHAMADA
Nome Ordem Candidatos convocados para as  vagas reservadas às Pessoas com Deficiência
Inscrição Nome Ordem
1 1133 MEG LANE NETO DE OLIVEIRA
2 0385 JONTHAN DOUGLAS MERCADO HURANCA
3 0947 LUCAS MATHEUS DO CARMO DURAN
4 0741 ARIAMAYESHA BARROS RODRIGUES
5 1065 VANESSA RODRIGUES AGUIAR
6 0079 RAFAEL OLIVEIRA PEDRICH
7 0805 JOÃO PEDRO PAZ SARMENTO
8 1349 JÉNIFER PENHA ALVES
9 1523 SOFIA NAVARRO RODRIGUES
10 0665 AMANDA FLORES GONÇALVES

11 1517 MATHEUS LIMA TITON
12 1185 WESLEY PEREIRA DA SILVA
13 1817 DAIANE CARTAGENA DE SOUZA
14 1701 KELLY ALEXA   GOMES
15 1351 CAMILA MENACHO BEZERRA
16 0857 IAGO RAMOS LUCHO
17 1057 TAINARA OLIVEIRA COSTA
18 1767 GUILHERME ENRIQUE MARQUES DANTAS
19 0219 ANTONIA NARJARA DE SOUSA FREITAS
20 1399 CÍNTHIA REIS FAGUNDES**

Nome Ordem Inscrição
 Candidatos convocados para as vagas reservadas aos estudantes oriundos de escolas públicas com renda familiar IGUAL ou INFERIOR a 1,5 SM por pessoa, autodeclarados Preto, Pardo ou Indígena
1 1805 ANA CÁSSIA ALVES SALES
2 0313 DEBORA BARBOSA DE FARIAS
3 0161 MAURÍCIO MENDEZ GONÇALVES
4 0769 ROBERTO MACURAP JÚNIOR
5 1403 MELISSA IDAGUA DOS SANTOS
6 1035 THIAGO FELIPE RODRIGUES SERRA
7 1129 JUYCINARA FERNANDES SOARES
8 0261 KAROLAYNE PEIXOTO DE ABREU  CAMPUS GUAJARÁMIRIM  TÉCNICO EM MANUTENÇÃO*
9 1431 RONE PORTUGAL MERCADO*
10 1189 JOSSIVÂNIO AGUIAR BARROSO*
 



Candidatos convocados para as vagas reservadas aos estudantes oriundos de escolas públicas com renda familiar IGUAL
ou INFERIOR a 1,5 SM por pessoa, de outras etnias
 
Ordem  Inscrição Nome
1 1449 RENATA TEIXEIRA DE LIMA
Nome Ordem Inscrição
1 1803 MARCUS MATEUS SOARES COELHO
2 0475 SAMIR CORREIA DE SOUZA
3 0377 JÉSSICA DUARE FERREIRA
4 0151 VANILDE PINHEIRO FALCÃO
5 0139 ANA CARLA LOPES
6 1499 PAULO HENRIQUE MENDES DE SENA


Candidatos convocados para as vagas reservadas aos estudantes oriundos de escolas públicas com renda familiar SUPERIOR a 1,5 SM por pessoa, de outras etnias


Ordem Inscrição Nome
 
 
1 1581 ANDRE NUNES DE OLIVEIRA DANTAS
2 1271 JOSADARQUE GUARAJUCO DORADO
3 1739 JOAO THIAGO SOUZA VAZ

TÉCNICO EM MANUTENÇÃO E SUPORTE EM INFORMÁTICA - Vespertino - CONCOMITANTE
Inscrição Nome Ordem Candidatos convocados para as  vagas reservadas às Pessoas com Deficiência
1 1439 JOÃO PEDRO GONÇALVES ALHO


Ordem Inscrição Nome Candidatos convocados para as vagas reservadas a Ampla Concorrência
1 0321 SARA SILVA NOBRE
2 1391 BRENDA ALINE DA SILVA BESERRA  CAMPUS GUAJARÁMIRIM  TÉCNICO EM MANUTEN
3 0363 EMANUELE FALEH CASTELO BRANCO
4 0359 DÉBORAH PATRÍCIA RESENDE DA COSTA
5 1237 LARISSA PORFÍRIO SANTOS
6 1165 ELAINE PAZ BRUKNER
7 1543 VINICIUS KLAUS ROCHA DE OLIVEIRA
8 0523 KÉFINIR MARQUES RIBEIRO
9 0183 LARISSA HELEN RIBEIRO MENDONÇA
10 1197 ERICLIS DA SILVA TOME
11 1737 RICHARD DANTAS FERREIRA
12 1149 SABRINA NUNES DA SILVA
13 0269 LEANDRA ARAUJO COSTA
14 0163 FRANCELY MEDEIROS EVANGELISTA
15 0747 SABRINA BEZERRA RUFINO
16 1093 CLEITON MONTESSI BATISTA
17 1053 AMÓS DELGADO DOS SANTOS
18 1261 JOÃO VITOR DOS SANTOS SOARES
19 0681 TEÓFILO JANUÁRIO FURTADO


Candidatos convocados para as vagas reservadas aos estudantes oriundos de escolas públicas com renda familiar IGUAL ou INFERIOR a 1,5 SM por pessoa, autodeclarados Preto, Pardo ou Indígena

Ordem Inscrição Nome
1 1579 MARCIANO MATIAS BATISTA
2 0143 MARCOS PAULO CALLAU LOPES
3 0787 LUCAS ONARRY CHAVES
4 1699 JESSICA PEREIRA DA SILVA
5 0491 IGOR DE OLIVEIRA SOUSA
6 0557 HANNAH WELLEN DA SILVA AGUIAR
7 1345 ANDRE RIMBA MARQUES
8 0485 CÍNTIA BEATRIZ DIAS DE OLIVEIRA*
9 1259 ALINE CARVALHO FERNANDES *
10 0459 NOELY DE ASSUNÇÃO GOMES*
11 1143 LEIDY DAIANNY DA SILVA FERREIRA*
12 1379 GABRIEL DAMASCENO CUELLAR*
13 1147 JOYCE DA SILVA AGUIAR*

Candidatos convocados para as vagas reservadas aos estudantes oriundos de escolas públicas com renda familiar IGUAL ou INFERIOR a 1,5 SM por pessoa, de outras etnias
Ordem Inscrição Nome
1 1571 JONAS ALVES GUASSACE
2 1679 NATHALEE SILVA DO VALLE
3 1435 JOELMA ALVES GUASSACE

Candidatos convocados para as vagas reservadas aos estudantes oriundos de escolas públicas com renda familiar SUPERIOR a 1,5 SM por pessoa, autodeclarados Preto, Pardo ou Indígena
Ordem Inscrição Nome
1 0517 LAEL VICTOR ZEED DE SOUZA
2 0215 GABRIELA DOURADO RUIZ
3 1323 EDNEY DE ARAÚJO GONÇALVES

Candidatos convocados para as vagas reservadas aos estudantes oriundos de escolas públicas com renda familiar SUPERIOR a 1,5 SM por pessoa, de outras etnias
Ordem Inscrição Nome
1 1281 NATHALIA BRAGA BEZERRA
 
 Fonte: O MAMORÉ e Assessoria IFRO.

 

Enviar

O Mamoré

Themelet provides the best in market today. We work hard to make the clean, modern and SEO friendly blogger templates.

Comentários: